Patronat :

Raiffeisenbanken im Oberland-Ost
 
 
Reglement ab 2018
 
Amts-Cup 2018
    Info 2018  Anmeldung  Anmeldeformular  Auslosung

Im Amtscup-Komitee heissen wir neu herzlich willkommen: 
Rebeka Wyss als Kassierin an Stelle von Peter Gertsch und Helene Schneider als Vertreterin vom Raum Bödeli. Wir danken Ihnen für das Engagement.
An dieser Stelle bereits ein grosses Dankeschön an Peter für seine langjährige Arbeit.

 
Amts-Cup 2017
    Rangliste Resultate A  Resultate D   Resultate J  Bestenliste D
    Fotos vom Final
     Quali Feld A Quali Feld D
    Info 2017AuslosungInfo Jubiläum
 
Amts-Cup 2016
    Rangliste  Resultate A  Resultate D  Resultate J  Bestenliste D
      Quali Feld A    Quali Feld D Quali JS 
    Info 2016Auslosung
 
Amts-Cup 2015
    Rangliste  Resultate A  Resultate D  Bestenliste D
    Fotos vom Final
     Quali Feld A    A Rangliste   Quali Feld D Quali JS 
    Info 2015Auslosung
 
Amts-Cup 2014
    Info 2014Auslosung
     Quali Feld A    Quali Feld D    Quali JS
    Rangliste   Resultate A J   Resultate D   Bestenliste D
    Fotos vom Final
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2013
    Info 2013   Auslosung
     Quali Feld A    Quali Feld D    Quali JS
    Rangliste   Resultate A J   Resultate D   Bestenliste D
    Fotos vom Final
___________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2012
    Info 2012     Reglement 2012    Auslosung
     Quali Feld A    Quali Feld D    Quali JS
     Final A    Final D    Bestenliste D    Final J
    Fotos vom Final
     
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2011
   Auslosung    QualifikationFinal AFinal BBestenliste B
 
                  
 
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2010
   Auslosung      QualifikationFinal AFinal BBestenliste B
 
            
 
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2009
   AuslosungQualifikationFinal AFinal BBestenliste B
 
          
 
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2008
  AuslosungQualifikationFinal AFinal BBestenliste B
                    
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2007
 Auslosung QualifikationFinal AFinal BBestenliste B
                       
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2006
  AuslosungQualifikationFinal AFinal BBestenliste B
_______________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2005
   QualifikationFinal AFinal BBestenliste B
________________________________________________________________________________________________________
Oberländischer Amts-Cup Final 2005
    Jungschützen          Kategorie A                 Kategorie B               Kategorie D
 
            
________________________________________________________________________________________________________
Amts-Cup 2004
    Kategorie A   Kategorie B